566

Laça barroca

Estimativa

680 - 980

Em ouro português do séc. XVIII
Recortada, cinzelada e cravejada com diamantes talhe rosa e rosa coroada
Marca de ensaiador do ouro e vestígio de marca de ourives
(pequena falta no remate inferior)

Alt.: 7 cm
21,8 g