Lote 566    |   2ª Sessão - 12 Out

Laça barroca

Estimativa:

€ 680 - 980

Valor de Martelo:

Em ouro português do séc. XVIII
Recortada, cinzelada e cravejada com diamantes talhe rosa e rosa coroada
Marca de ensaiador do ouro e vestígio de marca de ourives
(pequena falta no remate inferior)

Alt.: 7 cm
21,8 g