320

Lanterna de mesa

Estimativa

Decoração relevada e cinzelada ao gosto barroco com folhas de acanto, volutas e motivos arquitectónicos
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 29,5 cm
1235 g (total)