Lote 585    |   2ª Sessão - 20 Abr

Leiteira

Estimativa:

€ 300 - 500

Valor de Martelo:

Em porcelana japonesa Arita
Decoração policromada, dourada e relevada representando casal de veados à beira de um riacho
Período Edo (c. 1800)

Alt.: 14,5 cm