Lote 646    |   2ª Sessão - 20 Abr

Leiteira

Estimativa:

€ 100 - 150

Valor de Martelo:

Modelo neoclássico parcialmente gomado e com decoração gravada com motivos vegetalistas e volutas
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 13,5 cm
201 g