Lote 519    |   2ª Sessão - 12 Out

Leque Romântico

Estimativa:

€ 100 - 150

Valor de Martelo:

Varetas e capas em tartaruga com monograma em ouro de baixo teor
Pano em renda com decoração pintada com fada e putti
França, séc. XIX
Com caixa
(sinais de uso, defeitos no forro e argola partida)

Alt.: 36 cm