519

Leque Romântico

Estimativa

100 - 150

Varetas e capas em tartaruga com monograma em ouro de baixo teor
Pano em renda com decoração pintada com fada e putti
França, séc. XIX
Com caixa
(sinais de uso, defeitos no forro e argola partida)

Alt.: 36 cm