520

Leque Romântico

Estimativa

100 - 150

Azeviche com decoração entalhada e aplicações em bronze dourado e patinado
Pano em renda com decoração pintada com fada e duas figuras femininas
Com borla e estojo em seda
França, séc. XIX
(sinais de uso)

Alt.: 35 cm