Lote 522    |   2ª Sessão - 12 Out

Leque Romântico

Estimativa:

€ 100 - 150

Valor de Martelo:

Varetas e capas em madrepérola com decoração vazada, dourada e prateada
Pano em seda pintada com cena galante, assinado Blanche Ferrin (?)
Com borla
França, séc. XIX
(sinais de uso, defeitos)

Alt.: 30 cm