523

Leque Romântico

Estimativa

100 - 150

Varetas e capas em madrepérola com decoração vazada, dourada e prateada
Pano em seda pintada com ramos de flores e putti
Com borla
França, séc. XIX
(sinais de uso, defeitos)

Alt.: 36 cm