Lote 349    |   2ª Sessão - 28 Jun

Lustre de nove lumes estilo Luís XV

Estimativa:

€ 7.000 - 10.000

Valor de Martelo:

Em bronze dourado e cinzelado com motivos vegetalistas
Corpo central e pingentes em vidro e cristal
França, séc. XIX
(defeitos)

Alt.: 140 cm
Diam.: 83 cm