73
Sem título
Maria Helena Vieira da Silva (1908-1992)
Estimativa
140.000 - 180.000
11 Fevereiro 2014
Valor de Martelo
Óleo sobre platex
Assinado e datado 1943
22,5x34,5 cm
Catalogue Raisonné, p. 76, número 369 (sem imagem).
Com certificado de autenticidade do Comité Arpad Szenes-Vieira da Silva, Paris 26 de Março 2002, "L''ouvre reproduite Vieira da Silva Sans Titre 1943 huile sur contraplaque 22,5x34,5 cm figurera on suppleément du catalogue raisonné sous le numero 369/A Paris le 26 mars 2002".