Lote 507    |   2ª Sessão - 28 Jun

Medalha e miniatura de benemerência da Cruz Vermelha Portuguesa

Estimativa:

€ 100 - 180

Valor de Martelo:

Prata e esmates, fita em gorgorão de seda
Portugal, primeira metade do séc. XX
(sinais de uso, pequena falta)