Lote 290    |   1ª Sessão - 27 Jun

Medalhão

Estimativa:

€ 420 - 620

Valor de Martelo:

Em metal prateado
Frente com óleo sobre cobre representando Nossa Senhora Coroada com o Menino
Trabalho popssivelmente espanhol, séc. XVIII
Verso com gravura colorida representando Nossa Senhora
(sinais de uso, pequenas faltas)

Alt.: 8,5 cm