528

Mesa de abas Napoleão III

Estimativa

850 - 1.200

Em pau-santo e faixeada a pau-santo com profuso trabalho de marchetaria em várias madeiras representando enrolamentos e motivos vegetalistas
Aplicações em metal amarelo
Com gaveta
Travejamento em "X"
França, séc. XIX
(defeitos)

75x77x52 cm