Lote 62    |   1ª Sessão - 11 Out

Mesa de cabeceira D. José/ D. Maria

Estimativa:

€ 280 - 320

Valor de Martelo:

Em pau-santo
Com trabalho de marchetaria em várias madeiras
Decorada com motivos florais
Tampo em pedra
Com duas portas e uma gaveta
Portugal, séc. XVIII
(faltas e defeitos)

74x50x36 cm