556

Mesa de centro estilo Luís XV

Estimativa

500 - 800

Com embutidos em várias madeiras e aplicações em bronze dourado e cinzelado
Tampo recortado com embutidos de flores e folhas ao centro e faixa com enrolamentos
Saial recortado com florões e pernas galbadas com joelhos e pés decorados por folhas de acanto e flores
Uma gaveta com carimbo "Maison Bastet, Lyon (France)"
França, séc. XX

75x103x64 cm