Lote 251    |   1ª Sessão - 27 Jun

Mesa de chá D. José/D. Maria

Estimativa:

€ 900 - 1.200

Valor de Martelo:

Em pau-santo com trabalho de marchetaria em pau-cetim
Interior em pau-cetim
Com uma gaveta e ferragens em bronze dourado
Portugal, séc.XVIII/XIX

75x81x40 cm