Lote 466    |   2ª Sessão - 12 Out

Mesa de encostar D. José/ D. Maria

Estimativa:

€ 1.500 - 2.000

Valor de Martelo:

Em pau-santo
Decoração com trabalho de matrchetaria em várias madeiras
Uma gaveta e ferragens em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII
(restauros)

75,5x106x49,5 cm