466
Mesa de encostar D. José/ D. Maria
Estimativa
1.500 - 2.000
Valor de Martelo
Em pau-santo
Decoração com trabalho de matrchetaria em várias madeiras
Uma gaveta e ferragens em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII
(restauros)
75,5x106x49,5 cm