Lote 241    |   1ª Sessão - 27 Jun

Mesa de encostar D. José

Estimativa:

€ 800 - 1.300

Valor de Martelo:

Em madeira escurecida
Com duas gavetas
Saial e pernas decorados com entalhamentos
Ferragens em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII
(restauros, faltas e defeitos)

81,5x110x52 cm