241

Mesa de encostar D. José

Estimativa

800 - 1.300

Em madeira escurecida
Com duas gavetas
Saial e pernas decorados com entalhamentos
Ferragens em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII
(restauros, faltas e defeitos)

81,5x110x52 cm