Lote 59    |   1ª Sessão - 11 Out

Mesa de faqueiro D. João V/D. José

Estimativa:

€ 2.500 - 3.000

Valor de Martelo:

Em nogueira
Centro, ilhargas e joelhos entalhados com motivos vegetalistas
Saial recortado, ferragens em metal amarelo
Quatro pequenas gavetas
Portugal, séc. XVIII
(indícios de xilófagos)

86x95x57 cm