527

Mesa de jogo D. Maria

Estimativa

Em pau-santo com trabalho de marchetaria em espinheiro representando tabuleiro de xadrez e ramos de flores
Com pequena gaveta
Portugal, séc. XVIII/XIX
(restauros)

77x86x40,5 cm