Lote 257    |   1ª Sessão - 27 Jun

Mesa de jogo D. Maria

Estimativa:

€ 700 - 1.000

Valor de Martelo:

Em madeira faixeada a pau-cetim e pau-santo
Interior forrado a feltro verde
Com uma gaveta
Portugal, séc. XVIII/XIX
(defeitos e restauros)

79x87x47 cm