Lote 463    |   2ª Sessão - 12 Out

Mesa de jogo D. Maria

Estimativa:

€ 500 - 800

Valor de Martelo:

Em pau-santo com trabalho de marchetaria em pau-cetim e pau-santo
Com gaveta e interior forrado a feltro verde
Portugal, séc. XVIII/XIX
(restauro)

75x91,5x44,5 cm