Lote 541    |   2ª Sessão - 20 Abr

Mesa de jogo meia-lua D. Maria

Estimativa:

€ 2.500 - 3.000

Valor de Martelo:

Em pau-santo
Com trabalho de marchetaria em espinheiro representando motivos vegetalistas, animais e ao centro cena mitológica
Interior forrado a feltro verde
Com pequena gaveta com ferragens em esmalte policromado
Portugal, séc. XVIII/XIX

78x91,5x46 cm