Lote 469    |   2ª Sessão - 12 Out

Mesa de jogo meia-lua D. Maria

Estimativa:

€ 800 - 1.200

Valor de Martelo:

Em pau-santo
Com trabalho de marchetaria em espinheiro representando instrumentos musicais
Portugal, séc. XVIII/XIX
(restauro e pequeno defeito)

74,5x93x46 cm