Lote 57    |   1ª Sessão - 11 Out

Mesa pé de galo D. José

Estimativa:

€ 700 - 900

Valor de Martelo:

Em pau-santo
Tampo recortado, basculante e com sistema de gaiola
Coluna central entalhada
Portugal, séc. XVIII
(faltas e defeitos)

76x76,5 cm