Lote 537    |   2ª Sessão - 20 Abr

Mesa pé de galo

Estimativa:

€ 1.500 - 2.000

Valor de Martelo:

Em madeira lacada a negro com chinoiseries e motivos vegetalistas a dourado
Tampo basculante com sistema de gaiola e com tabuleiro de xadrez pintado a dourado
Pés em forma de garra e bola
Inglaterra, séc. XIX
(faltas e defeitos)

79,5x87x53,5 cm