Lote 151    |   1ª Sessão - 27 Jun

Mesa

Estimativa:

€ 600 - 800

Valor de Martelo:

Em madeira escurecida
Tampo ricamente decorado com incrustações em madrepérola representando motivos florais e insectos
Ao centro, paisagem com pagodes e figuras orientais
Pés recortados e decorados com entalhamentos represenando dragões
China, séc. XIX/XX
(pequenos defeitos)

73x86 cm