173

Miniatura emoldurada, GOMES DA PÓVOA

Estimativa

250 - 350

Miniatura sobre marfim do séc. XVIII/XIX representando senhor
Com molduras em acrílico e prata portuguesa
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985, de ourives e assinado A. Gomes, Póvoa do Varzim
(sinais de uso)

Moldura: 36,5 x 42 cm
Miniatura: 6 cm (alt.)