Lote 669    |   2ª Sessão - 28 Jun

Moldura Belle-Époque, LEITÃO & IRMÃO

Estimativa:

€ 300 - 500

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração relevada com coroas de louros, frisos neoclássicos e rosetas
Contraste Javali I de Lisboa (1887-1937), de ourives e assinada Leitão & Irmão
(sinais de uso, faltas)

28,5 x 23 cm