Lote 698    |   2ª Sessão - 20 Abr

Moldura

Estimativa:

€ 100 - 180

Valor de Martelo:

Em pau-santo com moldura em prata com florões relevados nos cantos
Contraste Javali II de Lisboa (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, defeito num florão)

27 x 19,6 cm