Lote 650    |   2ª Sessão - 20 Abr

Molheira com travessa e colher Belle Époque

Estimativa:

€ 500 - 700

Valor de Martelo:

Molheira em forma de naveta com asa tubular, friso perlado e remate cinzelado em folha de acanto
Travessa e colher com frisos perlados
Contraste Javali II (1887-1937) e de ourives Almeida Miranda & Filho (1909-1921)
(sinais de uso)

Comp.: 29 cm
818 g