Lote 336    |   1ª Sessão - 11 Out

Molheira com travessa e colher

Estimativa:

€ 700 - 1.000

Valor de Martelo:

Decoração relevada e cinzelada ao gosto Luis XV com flores, folhas e frisos gomados; molheira de asa perdida
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 27 cm
1090 g