Lote 719    |   2ª Sessão - 28 Jun

Molheira com travessa, JOALHARIA DO CARMO

Estimativa:

€ 400 - 600

Valor de Martelo:

Decoração com bordos recortados e gomados, asa de voluta
Molheira e travessa fixas
Contraste Águia 833 de Lisboa (1938-1984), de ourives da mesma época e assinada Joalharia do Carmo - Lisboa
(sinais de uso, amolgadelas)

Comp.: 24 cm
756 g