640

Molheira com travessa

Estimativa

450 - 650

Decoração lisa com frisos gomados e asa perdida de enrolamento
Contraste Águia 916 de Lisboa (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 24,5 cm (travessa)
657 g