Lote 332    |   1ª Sessão - 11 Out

Molheira com travessa

Estimativa:

€ 300 - 500

Valor de Martelo:

Bordos recortado e gomado, asa de voluta
Molheira com contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives da mesma época e assinada JOSÉ ROSAS & Co., travessa com contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985l, de ourives da mesma época e assinada GOMES DA PÓVOA
(pequenos sinais de uso)

Comp.: 24 cm (travessa)
639 g