Lote 113    |   1ª Sessão - 11 Out

Molheira, frasco de chá e par de taças

Estimativa:

€ 500 - 600

Valor de Martelo:

Decoração policromada e dourada com esmaltes da Família Rosa representando "caça à raposa"

Alt.: 14 cm (molheira)
Alt.: 11 cm (frasco de chá)
Alt.: 4,2 cm (taça)