103

Muito rara travessa oval recortada

Estimativa

600 - 1.000

Decoração policromada e dourada representando cena galante
Período Qianlong, c. 1775

18,5x22 cm

François et Nicole Hervouët e Yves Bruneau, "La Porcelaine des Compagnie des Indes à décor Occidental", p. 220, fig. 9.27.