Lote 292    |   1ª Sessão - 27 Jun

Nossa Senhora da Conceição

Estimativa:

€ 1.000 - 1.500

Escultura em marfim Indo-portuguesa
Assente sobre peanha decorada com folhas de acanto
Séc. XVIII
(pequenos defeitos e restauros)

Alt.: 19 cm