Lote 293    |   1ª Sessão - 27 Jun

Nossa Senhora da Conceição

Estimativa:

€ 1.000 - 1.500

Valor de Martelo:

Escultura em marfim Indo-portuguesa com resquícios de policromia
Nossa Senhora assente sobre peanha em madeira entalhada e policromada
Séc. XVII/XVIII
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 12,5 (Nossa Senhora)
Alt.: 19 cm (total)