Lote 295    |   1ª Sessão - 27 Jun

Nossa Senhora da Conceição

Estimativa:

€ 1.000 - 1.500

Escultura em marfim Indo-portuguesa
Assente sobre peanha de secção elíptica decorada com folhas de acanto
Séc. XVII/XVIII
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 20 cm