313

Nossa Senhora da Conceição

Estimativa

5.000 - 7.000

Escultura em madeira entalhada, policromada e dourada
Manto e túnica decorados com estofado de padrão floral
Coroa em prata
Portugal, séc. XVIII
(defeitos)

Alt.: 77 cm

Escultura