10

Nossa Senhora da Conceição

Estimativa

2.200 - 2.800

Escultura em madeira dourada e policromada
Assente sobre quarto-crescente com querubins
Coroa em prata e peanha em madeira entalhada e dourada
Portugal, séc. XVIII

Alt.: 38 cm (total)

Escultura