Lote 10    |   1ª Sessão - 11 Out

Nossa Senhora da Conceição

Estimativa:

€ 2.200 - 2.800

Valor de Martelo:

Escultura em madeira dourada e policromada
Assente sobre quarto-crescente com querubins
Coroa em prata e peanha em madeira entalhada e dourada
Portugal, séc. XVIII

Alt.: 38 cm (total)