Lote 506    |   2ª Sessão - 12 Out

Nossa Senhora da Conceição

Estimativa:

€ 1.500 - 2.000

Valor de Martelo:

Escultura madeira policromada e dourada
Base com querubins e quarto crescente
Penha entalhada, dourada e marmoreada
Coroa em prata
Portugal, séc. XVIII
(pequenos defeitos e restauro)

Alt.: 47 cm