506

Nossa Senhora da Conceição

Estimativa

1.500 - 2.000

Escultura madeira policromada e dourada
Base com querubins e quarto crescente
Penha entalhada, dourada e marmoreada
Coroa em prata
Portugal, séc. XVIII
(pequenos defeitos e restauro)

Alt.: 47 cm

Escultura