Lote 6    |   1ª Sessão - 11 Out

Nossa Senhora da Conceição

Estimativa:

€ 2.800 - 3.200

Valor de Martelo:

Escultura em madeira dourada e policromada
Assente sobre orbe com quarto-crescente em marfim
Coroa em prata e peanha em madeira entalhada e dourada posterior
Portugal, séc. XVIII

Alt.: 40 cm (total)