Lote 662    |   2ª Sessão - 20 Abr

Paliteiro

Estimativa:

€ 180 - 280

Valor de Martelo:

Base circular alteada e relevada com flores, três pés de garra, plinto sextavado sob figura de macaco equilibrista
Contraste Águia 835 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 23 cm
247 g