Lote 664    |   2ª Sessão - 20 Abr

Paliteiro

Estimativa:

€ 180 - 280

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XIX
Em forma de sombrinha como base naturalista com folhas e troncos
Marca de ensaiador do Porto (1877-1881) (P-62 ou variante) e de ourives José Gonçalves Russo (1870-1886) (P-527)
(sinais de uso)

Alt.: 17 cm
94 g