667

Paliteiro

Estimativa

180 - 280

Base circular com gradinha assente sobre três pés, plinto vazado sob cão equilibrando bola
Contraste Águia 835 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 13,5 cm
247 g