Lote 313    |   1ª Sessão - 11 Out

Palmatória

Estimativa:

€ 250 - 350

Valor de Martelo:

Em prata espanhola do séc. XVIII/XIX
Circular com grande pega lateral com nó decorado com folhas de acanto e pinça de encaixe no topo
Marcas não identificadas, trabalho espanhol do séc. XVIII/XIX
(sinais de uso, defeitos)

Comp.: 29 cm
198 g