Lote 460    |   2ª Sessão - 12 Out

Papeleira D. Maria

Estimativa:

€ 800 - 1.200

Valor de Martelo:

Em vinhático
Interior de fábrica com gavetas e escaninhos
Três gavetas e dois gavetões
Ferragens em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII/XIX
(defeitos)

104x97x52 cm