Lote 82    |   1ª Sessão - 27 Jun

Par de aquários

Estimativa:

€ 3.000 - 4.000

Valor de Martelo:

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa sobre fundo amarelo representando dragões e flores
Interior decorado com peixes e plantas aquáticas
Marcados
Bases em madeira
China, séc. XIX

Alt.: 45 cm
Diam.: 53 cm
Alt.: 79 cm (total)